이전기사 다음기사
UPDATE 2022-09-26 15:58 (Mon)
위로가기 버튼
chevron_right 지역 chevron_right 장수
보도자료

장수군, 제2회 장수가야배 전국 승마대회 성료

장수군이 2022년 제2회 장수가야배 전국 승마대회를 지난 26일부터 28일까지 3일간 천천면 장수승마장에서 개최했다.

(주)나봄리조트 주최로 열린 이번 승마대회에 60여 팀의 선수와 가족 등 150여 명이 참가한 가운데 장애물 경기, 권승경기, KHIS-7경기, 릴레이-1단체 경기 등이 진행됐다.

image
60여 팀 장애물 경기, 권승경기, KHIS-7경기, 릴레이-1단체 경기 진행    /장수군 제공

이번 대회는 코로나19로 모든 승마경기가 중단돼 2019년도 제1회 장수가야배 유소년승마대회 이후 처음으로 개최하게 된 전국대회로 그 의미가 더욱 컸다.

장수군은 이번 대회를 시작으로 7월 제4회 국산마어린말대회, 10월 한우랑사과랑 전국지구력대회, 11월 전라북도지사배 승마대회를 각각 개최하며 명실상부한 승마도시로 만들겠다는 계획이다.이종진 축산과장은 “코로나19로 그동안 승마대회가 개최되지 못해 아쉬움이 컸는데, 방역수칙 완화로 이번 대회를 개최하며 다시 한번 장수군이 승마 도시로서의 명성을 찾을 수 있게 된 것 같다”며 “앞으로도 최고의 시설을 갖춘 장수승마장에서 유소년 경기부터 일반에 이르기까지 다양한 대회가 진행되고, 나아가 승마의 저변 확대를 위해 최선을 다하겠다”고 말했다.

<1위 수상내역>

△제1경기(장애물-90cm) = 유소년부 김빛나(노형중), 고등부 백종엽(한국마사고), 일반부 조동환(팀에이스)

△제2경기(장애물-60cm) = 초등부 김승지(브랭섬홀아시아), 중등부 조한흠(서귀포중), 고일반부 곽민정(한국마사고)

△제3경기(장애물-100cm) = 중고등부 지영민(송정중), 대학일반부 이요셉(팀에이스)

△제4경기(장애물-80cm) = 유소년부 박나은(선주중), 고등부 김아랑(한국마사고), 일반부 곽민정(한국마사고)

△제5경기(장애물-110cm) = 통합부 박나은(선주중)

△제6경기(장애물-70mc) = 초등부 김승지(브랭섬홀아시아), 중등부 옥은서(효돈중), 고일반부 이종찬(전상용아카데미)

△제7경기(장애물-40cm) = 통합부 이성민(광남중)

△제8경기(장애물-허들경기) = 초등부 박준민(성라초), 중고등일반부 양연지(만경여고)

△제9경기(권승경기) = 통합부 박준민(성라초)

△제10경기(KHIS-7경기) = 통합부 권검서(전주북일초)

△제11경기(릴레이-1단체경기) = 박규원, 이광례, 양연지(김제지평선홀스랜드)

장수=이재진 기자

장수군이 2022년 제2회 장수가야배 전국 승마대회를 지난 26일부터 28일까지 3일간 천천면 장수승마장에서 개최했다.

(주)나봄리조트 주최로 열린 이번 승마대회에 60여 팀의 선수와 가족 등 150여 명이 참가한 가운데 장애물 경기, 권승경기, KHIS-7경기, 릴레이-1단체 경기 등이 진행됐다.

image
60여 팀 장애물 경기, 권승경기, KHIS-7경기, 릴레이-1단체 경기 진행    /장수군 제공

이번 대회는 코로나19로 모든 승마경기가 중단돼 2019년도 제1회 장수가야배 유소년승마대회 이후 처음으로 개최하게 된 전국대회로 그 의미가 더욱 컸다.

장수군은 이번 대회를 시작으로 7월 제4회 국산마어린말대회, 10월 한우랑사과랑 전국지구력대회, 11월 전라북도지사배 승마대회를 각각 개최하며 명실상부한 승마도시로 만들겠다는 계획이다.이종진 축산과장은 “코로나19로 그동안 승마대회가 개최되지 못해 아쉬움이 컸는데, 방역수칙 완화로 이번 대회를 개최하며 다시 한번 장수군이 승마 도시로서의 명성을 찾을 수 있게 된 것 같다”며 “앞으로도 최고의 시설을 갖춘 장수승마장에서 유소년 경기부터 일반에 이르기까지 다양한 대회가 진행되고, 나아가 승마의 저변 확대를 위해 최선을 다하겠다”고 말했다.

<1위 수상내역>

△제1경기(장애물-90cm) = 유소년부 김빛나(노형중), 고등부 백종엽(한국마사고), 일반부 조동환(팀에이스)

△제2경기(장애물-60cm) = 초등부 김승지(브랭섬홀아시아), 중등부 조한흠(서귀포중), 고일반부 곽민정(한국마사고)

△제3경기(장애물-100cm) = 중고등부 지영민(송정중), 대학일반부 이요셉(팀에이스)

△제4경기(장애물-80cm) = 유소년부 박나은(선주중), 고등부 김아랑(한국마사고), 일반부 곽민정(한국마사고)

△제5경기(장애물-110cm) = 통합부 박나은(선주중)

△제6경기(장애물-70mc) = 초등부 김승지(브랭섬홀아시아), 중등부 옥은서(효돈중), 고일반부 이종찬(전상용아카데미)

△제7경기(장애물-40cm) = 통합부 이성민(광남중)

△제8경기(장애물-허들경기) = 초등부 박준민(성라초), 중고등일반부 양연지(만경여고)

△제9경기(권승경기) = 통합부 박준민(성라초)

△제10경기(KHIS-7경기) = 통합부 권검서(전주북일초)

△제11경기(릴레이-1단체경기) = 박규원, 이광례, 양연지(김제지평선홀스랜드)

장수=이재진 기자

저작권자 © 전북일보 인터넷신문 무단전재 및 재배포 금지

다른기사보기

개의 댓글

0 / 400
지역섹션